Описание возможных проблем и помощь в настройке программы

    Многие интересуются «Почему на моем телефоне не работает большинство программ для записи телефонных разговоров или запись идет только с микрофона?»

    Ответ простой! Потому, что в некоторых странах запись телефонных разговоров запрещена законом, и многие производители в силу этого закона отключают возможность записи во время разговора (у одних невозможно записать голос обоих собеседников, а только свой голос, у других вообще ни чего не записывает во время разговора). Поэтому приходит много плохих отзывов о том, что программа не работает и т.д. и т.п.

    Но даже на таких устройствах с запрещенной записью, запись может работать, но здесь как говориться нужно «потанцевать с бубном», запись может заработать, только если попытаться настроить программу в определенной последовательности. По умолчанию настройки программы установлены в соответствии с описанием документации Android, как поддерживаемые на большинстве устройствах.

    Далее я описываю вам общие моменты настройки программы, при которых вы можете попытаться настроить ее на наилучшее качество на ВАШЕМ КОНКРЕТНОМ устройстве, и так поехали:
  1. При подборе настроек, каждый раз, когда у вас произошла ошибка записи, необходимо перезагрузить устройство (да я согласен, что многие сейчас начнут возмущаться «да ты совсем офигел, каждый раз перезагружать устройство, это сколько времени надо, что бы настроить эту прогру», но как я написал выше нужно «потанцевать с бубном»).
  2. Для начала попробуйте записать разговор со стандартными настройками, и оцените качество записи (если запись прошла успешно). И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ПЕРВЫЙ ПУНКТ!
  3. Далее я рекомендую попробовать установить источник записи «Оба канала». Источник записи настраивается отдельно для входящих и исходящих, т.к. НА НЕКОТОРЫХ УСТРОЙСТВАХ ЭТОТ РЕЖИМ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОГО ТИПА ВЫЗОВА (входящий или исходящий)! Возможно, ваше устройство поддерживает запись с линии без «шаманств». И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ПЕРВЫЙ ПУНКТ!
  4. Затем попробуйте установить "Паузу перед началом записи" для ВХОДЯЩИХ примерно 7 сек, для исходящих так, что бы запись начиналась ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ТРУБКИ АБОНЕНТОМ. Или для входящих и исходящих установить паузу на максимальное значение и включать запись вручную (В оповещении есть кнопка "Запись/Стоп", доступно только с версии Android 4.1(JELLY_BEAN)), но только ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ТРУБКИ АБОНЕНТОМ. Дальнейшие комбинации настроек пробуйте в сочетании "без паузы (0 сек.)" и с паузой. И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ПЕРВЫЙ ПУНКТ!
  5. Затем проверьте запись с каждым «типом файла» и «качеством», т.к. НА НЕКОТОРЫХ УСТРОЙСТВАХ ЗАПИСЬ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННОМ ФОРМАТЕ И КАЧЕСТВЕ ЗАПИСИ!
  6. Дальше необходимо повторить пункты 4 и 5 для каждого «источника записи»! И из всего проделанного остановиться на подходящих для вашего устройства настройках!
  7. На этом, наверное, и все, общие моменты настройки программы я описал. В дальнейшем здесь будет появляться новая информация.
  8. Желаю вам удачи!!!

30 комментариев:

  1. Очень довольна вашей программой.Лучшая!использую давно,но на самсунг галакси ноут 3 установила,но входящий вызов не пишет,ошибка записи.при этом исходящие все супер,все делаю как написано в поддерживаемых устройствах. Помогите решить проблему.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня Sony Xperia SP все заработало сразу и без бубнов. Огромное спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. после обновления андройда до 10.4.b.0.569 на сони Xperia z начались частые выпадания (зависает) сама служба телефона. при удалении вашей программы все начинает работать нормально. хотелось бы понять с чем это связано.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня Galaxy S4. По умолчанию стоял путь /storage/emulated/0/Записанные звонки (это внутренняя память). Когда меняю на путь к карте памяти /storage/extSdCard/Записанные звонки, получаю ошибку о невозможности создать папку т.к. нет разрешений и при этом карта памяти от записи не защищена т.к. другие приложения успешно пишут. Что делать? У меня платная версия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В android 4.4.2 запретили свободную запись на SD

      Удалить
    2. Решается без проблем. По аналогии с: http://forum.auto.ru/android/35172/ Делаем папку (У меня ГалаксиНот) "/storage/extSdCard/Android/data/com.CallRecord". Причём я её с компа по USB созадавал. И всё работает вуаля. К стати автор проги мог бы и исправить этот косяк ;)

      Удалить
    3. Да и забыл добавить.
      1. Для дроида принцыпиально большие и мелкие буквы. Он их различает в отличии от винды для которой оно по барабану (это так к сведению для кого это не известно).
      2. В настроиках прописываем этот путь.

      Удалить
  5. Так же приобрёл полную версию, но поменять сохранение записей на SD не могу, Как настроить? Я не специалист, Опишите пожалуйста,

    ОтветитьУдалить
  6. Зв месяц автор так и не удосужился ответить. Ну и поддержка!

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Народ! Мож кто стралкивался. У меня Galaxy Note 8 + гарнитура plantronix Не работает запись с микрофона гарнитуры. С мирофона и наушников всё работает. Как прицепить, чтоб работала запись с микрофона гарнитуры?

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день, подскажите пожалуйста появился технический вопрос по использованию ПО Запись звонков, при исходящем звонке запись записывается очень тихо потом раздаётся двукратный громкий сигнал и голос говорящего проигрывается в ускоренном режиме.

    Пробовал разные настройки записи, не помогает, подскажите может сталкивались с данной проблемой?

    телефон Samsung Galaxy Star Plus GT-S7262 Duos

    Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Android 4.4.4. Как теперь файлы писать на карту?

    ОтветитьУдалить
  11. Стерла потом снова скачала ни прошлых звонков,ни записывает сейчас

    ОтветитьУдалить
  12. App works fine n records the conversation but it does not show recordings in the app but I can see the recordings in the actual folder, I tried to change the location of folder but no luck.

    Could u please help, also could you please add a feature to upload recordings to Dropbox and Google drive.

    Thanks

    ОтветитьУдалить
  13. samsung s6. работала отлично. а потом перестала! почему?

    ОтветитьУдалить
  14. К сожалению нету указанной записи разговоров не в автоматическом режиме, а в ручном или останавливать запись которая начинается через 30 секунд после начала разговора и если нужно то заново включай. РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗАПИСЬЮ НЕТ СОВСЕМ И РАЗРАБОТЧИК НА ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЕТ, ХОТЯ ДЕНЬГИ УПЛАЧЕНЫ.

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Galaxy S4. Дорогой разработчик, программа действительно хорошая, не дорого , удобно и главное работает. Но......Как заставить писать на карту памяти, все выше указанные действия и другая инфа в сети не помогает. На мой прибор пишется в WAW, памяти расход, сами понимаете какой. Виктор, пожалуйста помогите настроить, оч хорошая прога, заламывает только это.

    ОтветитьУдалить
  17. I have a galaxy S7 SM-G935V Andriod Version 6.0.1. I can get incoming calls to record but if I make a call it will not record it.

    ОтветитьУдалить
  18. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  19. Galaxy S6. Прошивка G920FXXS3DPB2. Перестала работать программа после обновления ПО на Marshmallow.
    Пробовал разные настройки. Ничего не помогает.

    ОтветитьУдалить
  20. У меня хуавей хонор 5х, купил вашу прогу понравилась,первые 3-4 звонка пишет,после перестоёт делать запись вообще, пробовал настройки,перезагрузку делал помогает только на пару записей,можно ли её настроить под мою модель?

    ОтветитьУдалить
  21. Explay fresh установил пробную версию прога работает только принятые звонки после двух дней не воспроизводит записи, установил платную версию все заработало, после перезагрузки телефона проблема осталось. В чем может быть причина? Андроид 4.4.2

    ОтветитьУдалить
  22. هاتفي. سوني وكان شغال عليه البرنامج والان لا يسجل

    ОтветитьУдалить
  23. Я нечайно удалила записи звонков.Записи сохранились но невозможно их воспроизвести.Пожалуста подскажите как их восстановить.

    ОтветитьУдалить
  24. У меня samsung galaxy s7 , не как не работает прогама , что делать?

    ОтветитьУдалить
  25. У меня samsung galaxy s7 , не как не работает прогама , что делать?

    ОтветитьУдалить
  26. У меня Galaxy Ноут 2 подскажите как настроить

    ОтветитьУдалить
  27. Идеально работала на Jiayu S3 с голым андроидом. Взял Xiaomi Mi5 с оболочкой MIUI - и все, собеседника не слышно. Добавьте, плз, поддержку Xiaomi и Android v6. Спасибо!

    ОтветитьУдалить